Мероприятия федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года»

С соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 29 июня 2015 года №363 заказчиками данных объектов выступают:

1. Служба капитального строительства Республики Крым
  2. ГКУ РК " Служба Автомобильных дорог"

Ответственным исполнителем является Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

На территории муниципального образования городской округ Симферополь планируется строительство ряда социально важных объектов по направлению 8.

Сегодня заместитель главы администрации города Симферополя Сергей Круцюк совместно с сотрудниками отдела по межнациональным отношениям Симферополя приняли участие в рабочем выезде под руководством Председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленура Абдураманова на объекты федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым».

В ходе рабочей поездки проверили строительство детских садов в микрорайонах Луговое и Хошкельды.
Отмечено, что в настоящее время в микрорайоне Луговое строительные работы проходят в усиленном режиме, с целью сокращения отставаний, которые возникли из-за проблем с водоотведением и водоснабжением.

Строительство объектов будет проходить в несколько этапов и включает в себя площадочные и линейные объекты.

I Площадочные объекты

- Строительство центра полиэтнической культуры молодежи при КИПУ. Подрядная организация - ООО "КрымСтройМех" (ведется строительство).

- Строительство дошкольной образовательной организации на 260 мест в мкр. Фонтаны. Подрядная организация - ООО "Евстройсервис" (ведется строительство).

- Строительство дошкольной образовательной организации на 260 мест в мкр. Хошкельды. Подрядная организация - ООО "ЧП Стройстандарт Плюс" (ведется строительство).

- Строительство дошкольной образовательной организации на 260 мест в мкр. Луговое. Подрядная организация - ООО "Евстройсервис" (ведется строительство).

До 2020 года планируется строительство 4-х многоквартирных домов:

- Строительство 36-ти квартирного жилого дома в мкр. Фонтаны ГП-4. Подрядная организация ООО «СУ-9» (ведется строительство).

- Строительство 162 квартирного жилого дома с пристроенными помещениями по ул. 60 лет Октября (поз.по ГП-7,7а,7б) мкр. Фонтаны в г. Симферополе, заключен контракт на проектно-изыскательские работы с ООО «ГеоИнжПроект».

- 72-х и 36-ти квартирные дома в мкр. Новониколаевский (Ак-Мечеть), данные объекты планируются к сдачи в 2020 году.

IIЛинейные объекты

На сегодняшний день ведется строительство следующих объектов:

Строительство сетей канализации микрорайона "Новониколаевка" (Ак-Мечеть) г.Симферополь. Подрядная организация ООО «Регион» (ведется строительство).

Строительство дороги микрорайона Фонтаны - Новониколаевский в г. Симферополе. Подрядная организация ООО «Крым Мет Транс» (ведется строительство).

Строительство сетей газоснабжения в Белое -4 г. Симферополь. Подрядная организация ООО «Балтийская организация строительства сетей». Строительно-монтажные работы окончены, ведется процедура сдачи объекта в эксплуатацию.

Строительство сетей электроснабжения микрорайона "Луговое-2" г. Симферополь. Заключен контракт на проектно-изыскательские работы с ООО «ТрансПроектСервис».