В Крымской столице почтят память жертв депортации из Крыма

18 мая 2019 года в Республике Крым будут проходить ряд мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации. В рамках запланированной программы основные мероприятия состоятся в городе Симферополе и Бахчисарайском районе, на месте строительства мемориального комплекса железнодорожной станции «Сирень».

В программе запланировано проведение следующих мероприятий:

9.00 – возложение цветов к памятному знаку на бульваре им. Ленина (Привокзальная площадь);

9.30 – возложение цветов к мемориалу, посвящённому жертвам депортации из Крыма, у границ Ботанического сада Крымского федерального университета;

10.00 – возложение цветов к мемориальному комплексу «Возрождение» в Крымском инженерно-педагогическом университете;

11.30 – 13.00 – концерт-реквием, приуроченный ко Дню памяти жертв депортации из Крыма, на ст. Сирень Бахчисарайского района;

20.30 – акция «Зажги огонь в своем сердце» на пл. им. Ленина города Симферополя.

Также, в городах и районных центрах Республики Крым будут проводится возложения цветов к памятным знакам, молебны и собрания, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации из Крыма.
Приглашаем всех желающих почтить память погибших при депортации народов из Крыма.