Мусульманский религиозный праздник Курбан байрам крымчане отметили большим праздничным концертом в парке им. К.А Тренева.

В программе мероприятия были выступления творческих коллективов, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества и народных ремесел, мастер-классы, анимационная развлекательная программа для детей, дегустация плова и угощение сладкими напитками, а также состязания по национальной крымскотатарской борьбе «куреш».
В ходе мероприятия заместитель главы администрации города Симферополя Якуб Зейтулаев и начальник отдела по межнациональным отношениям Ислям Усеинов раздавали юным гостям мероприятия сладкие подарки.

С поздравительной речью перед гостями выступил Муфтий Крыма и города Севастополя Эмирали Аблаев. В своём обращении он пожелал всем пришедшим благополучия и принятия молитв Всевышним. Призвал мусульман к единству, взаимопониманию и поддержке друг друга.

Организаторами праздника выступили Администрация города Симферополя и ЦРО Духовное управление мусульман Крыма и г. Севастополь при поддержке ГБУ РК «Дом дружбы народов» и Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.