Якуб Зейтулаев встретился с руководителями национально-культурных автономий города Симферополя.

Во встрече также принял участие начальник отдела по межнациональным отношениям Симферополя Ислям Усеинов.
В ходе встречи обсудили проведение памятных и праздничных мероприятий в рамках реализации муниципальной программа«Об укреплении межнационального согласия, обустройстве и социально- культурном развитии репрессированных народов муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым».
Ежегодно администрацией города Симферополя совместно с представителями национально-культурных автономий проводится порядка 60-ти мероприятий.
Также с целью укрепления культурных связей и полноценного социально-культурного развития этнических групп планируется ежегодный турнир по мини-футболу среди национально-культурных автономий на кубок главы администрации города Симферополя.