В крымской столице прошел фестиваль «Мы жители многонационального края!»

24 октября в симферопольской общеобразовательной школе №4 состоялся праздничный фестиваль «Мы жители многонационального края!», приуроченный ко Дню народного единства. Об этом рассказал начальник отдела по межнациональным отношениям администрации города Симферополя Ислям Усеинов.

В мероприятии приняли участие руководители национально-культурных автономий болгар, эстонцев, крымчаков, крымских и казанских татар, евреев и азербайджанцев. Они продемонстрировали участникам колорит и уникальность своих народов, а также поздравили с предстоящим Днём народного единства.
По информации Исляма Усеинова, фестиваль ко Дню народного единства является завершающим этапом творческого литературно-художественного конкурса «Мы жители многонационального края!». Основная цель конкурса - содействие укреплению межнациональных культурных связей народов, проживающих на территории муниципального образования городской округ Симферополь.
Напомним, что в конкурсе принимали участие учащиеся младших, средних и старших классов симферопольской школы №4. Ребята представили 24 работы в различных номинациях: 13 рисунков, 6 эссе и 5 стихотворений на тему: «Мы жители многонационального края!». Победителей определили путем голосования по десятибалльной шкале.
Кроме того, в рамках мероприятия состоялась выставка предметов культуры и быта народов Крыма, а также праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы национально-культурных автономий города Симферополя и МБОУ «СОШ №4 им. Ф.И.Толбухина».
Завершился фестиваль торжественным награждением победителей и участников творческого литературно-художественного конкурса «Мы жители многонационального края!».