Самовольные постройки в скором времени возможно будет узаконить

В соответствии с Поручением Главы Республики Крым от 21.09.2016 №01-62/273 создана рабочая группа для проведения анализа информации о самовольно возведенных постройках и занимаемых ими земельных участков с целью дальнейшего узаконивания.

Совместно с Департаментом по взаимодействию с населением Администрации города Симферополя провели рабочее совещание на котором обсудили вопрос заполнения утверждённой формы согласно Поручения Главы Республики Крым от 21.09.2016 №01-62/273 для реализации прав граждан, проживающих в Республике Крым, на предоставление в собственность или аренду земельных участков с расположенными на ними самовольными постройками для дальнейшего признания их жилыми домами. Гражданам были даны разъяснения касаемо заполнения колонок таблице с целью предоставления достоверной и точной информации по объектам самовольной постройки.