Взаимодействие с национально-культурными автономиями и казачьими обществами города Симферополя

На территории города Симферополя проживают представители 75 национальностей. Укрепление межнационального согласия, а также согласование интересов всех проживающих в городе народов, этносов, обеспечение правовой и материальной основы для их развития, достижение их добровольного, равноправного и взаимовыгодного сотрудничества является первоочередной задачей муниципального образования городской округ Симферополь.

На 01.01.2018 на территории города Симферополя зарегистрировано 23 местных национально-культурных автономий  и 7 казачьих обществ.

Национально-культурные автономии сегодня играют важную роль в общественно-политической жизни города и принимают активное участие во всех культурных мероприятиях, проводимых в Симферополе и в Республике.

С целью сохранения культурного и исторического наследия народов Крыма и обеспечения межнационального согласия, принята муниципальная программа «Об укреплении межнационального согласия, обустройстве и социально-культурном развитии репрессированных народов города Симферополя на 2016-2020 годы» (утвержденная постановлением администрации города Симферополя от 14.12.2015 № 1500).

Для получения более детальной информации рекомендуем Вам обратиться в отдел по межнациональным отношениям администрации города Симферополя в приемные дни (понедельник, среда с 09:30 до 13:00) по адресу: г. Симферополь, ул. Самокиша, 30, каб. 41-42.

Особенности создания и деятельности местной и региональной национально-культурной автономии